Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что в 2023 году проводится Независимая оценка качества образования (НОКО).

НОКО — оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций Кировской области и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования. Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, проводится в целях:

— повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
— улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
— стимулирования повышения качества работы организации.

НОКО направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО включает в себя:

1) независимую оценку качества подготовки обучающихся;

2) независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (статья 95, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).

Независимая оценка качества образования осуществляется юридическими лицами, выполняющими конкретные виды такой оценки.

Родители (законные представители) – потребители услуг МКДОУ № 184 принимают участие в НОКО через анкетирование.

Мнения участников образовательных отношений о качестве образовательных услуг учитывались анонимно и использовались в обобщенном виде исключительно в исследовательских целях. Результаты НОКО  опубликованы на Краткая карточка государственного (муниципального) учреждения (bus.gov.ru)
Следите за новостями учреждения!

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Результаты НОКО - 2023

В 2023 году НОКО проводилась по 5 общим критериям. Итоговый показатель МКДОУ №184 г. Кирова:

- открытость и доступность информации об организации - 99,2%

- комфортность условий предоставления услуг - 99%

- доступность услуг для инвалидов -38%

- доброжелательность, вежливость работников организации - 99%

- удовлетворенность условиями оказания услуг - 98,2%

Итоговый показатель - 86,68

С результатами независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность можно ознакомиться на официальном сайте www.bus.gov.ru