Организация охраны здоровья детей

Медицинское обслуживание детей в МКДОУ обеспечивают органы здравоохранения. В дошкольном учреждении есть медицинский кабинет, процедурный кабинет, работают 2 медсестры (старшая медицинская сестра и медсестра бассейна).

Медицинский блок оборудован в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета ДОУ в соответствии с СанПиН.

Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за:

• здоровье и физическое развитие детей;
  • проведение лечебно-профилактических мероприятий;
  • соблюдение  санитарно-гигиенических  норм, режима и обеспечение качества питания.

Все сотрудники МКДОУ в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование, которое производится за счет средств учредителя.

Регулярно осуществляются профилактические осмотры, профилактические прививки, диспансеризация больных и здоровых детей, проводится физкультурно-оздоровительная работа, работа по предупреждению инфекционных заболеваний, просветительская работа по гигиеническому обучению родителей и воспитанников детского сада.